• Тел./факс: +7 (495) 708-44-69
  • Email: dez_otradnoe@mail.ru
  • Единый диспетчерский центр:
    +7 (495) 539-53-53
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Что можно сделать для экономии электричества и воды

1. Установите счетчик воды в своей квартире. Новые дома, как правило, уже оборудованы счетчиками. В данном случае жилец оплачивает только израсходованный в своей квартире объем воды, в отличии от домов, где стоит общий счетчик воды. Ведь в данном случае весь объем делится на всех жильцов. Индивидуальный счетчик позволяет экономить до 30% при оплате за воду! 

2. Отремонтируйте трубы, краны, вентили. Также рекомендуем установить современное сантехническое оборудование. Это позволит расходовать меньшее количество воды.

3. Установите двух- или трехтарифный счетчик электроэнергии.При использовании двухтарифного счетчика отдельно оплачивается электроэнергия потраченная в дневное (7:00-23:00) и ночное время (23:00-7:00) время. Электроэнергия в ночное время стоит дешевле. В трехтарифном счетчике также выделяются "вечерние" и "утренние" часы. В этом время электроэнергия стоит дороже ночного, но дешевле дневного. Многотарифные счетчики позволят Вам сэкономить независимо от вашего ритма жизни.

4. Используйте энергосбеоегающие лампы. Они стоят дороже обычных, но имеют гораздо более длительный срок службы и расходуют в несколько раз меньше энергии.

5. Выключайте из электросети бытовые приборы, такие как телевизоры, компьютеры и т.д., если уезжаете на несколько дней из дома, например в отпуск или на дачу. За год это позволит сэкономить несколько тыся рублей.

6. Отключайте зарядные устройства сразу после окончания зарядки. Иначе они продолжают потреблять электрознергию. 

01.09.2014
Фамилия *
Имя *
Отчество
Тип обращения * Физическое лицо
Юридическое лицо
Форма получения ответа * на электронный адрес
на почтовый адрес
E-mail *
Индекс
Почтовый адрес *
Текст обращения *
Прикрепить файл
Добавить еще? Для вложений допустимы следующие форматы файлов:
txt, doc, docx, rtf, xlsx, pps, ppt, pdf,
jpg, jpeg, tmp, png, tif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, mov, flv.
Иные форматы не обрабатываются в информационных системах Правительства Москвы.
Максимальный размер файла: 2Мб.