• Тел./факс: +7 (495) 708-44-69
  • Email: dez_otradnoe@mail.ru
  • Единый диспетчерский центр:
    +7 (495) 539-53-53
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Риски несвоевременных оплат ЖКУ

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!

В соответствии с нормами ч. 14 и ч. 14.1 ст. 155 Жилищного кодекса РФ в АСУ ЕИРЦ реализована техническая возможность включения в единые платежные документы пеней за несвоевременную и (или) не полностью внесенную плату за жилое помещение и коммунальные услуги, а также взносов на капитальный ремонт. Начисление пеней осуществляется при
наличии задолженности от одного месяца и выше.

Информируем Вас, что оплачивая коммунальные платежи через мобильные терминалы, Вы берете на себя риски несвоевременных оплат, как правило, мобильные терминалы осуществляют перевод денежных средств от одного до трех месяцев, есть случаи когда денежные средства вообще не поступают на код плательщика, во избежание просрочки платежа за жилищно-коммунальные услуги рекомендуем производить оплаты через Банки РФ.

Уважаемые жители, напоминаем Вам о необходимости оплачивать жилищно-коммунальные услуги ежемесячно и в полном объёме. Согласно п.1 ст.155 Жилищного Кодекса РФ собственник, наниматель обязаны вносить плату за коммунальные услуги ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим.

ВНИМАНИЕ!

Наличие задолженности всегда отрицательно сказывается и приводит к неблагоприятным последствиям в виде начислений пени за просрочку платежа, ограничению либо приостановке предоставления коммунальных услуг, наложению ареста на денежные счета, движимое (недвижимое) имущество, в том числе с изъятием и последующей реализацией на торгах, ограничению выезда за границу, наложению судебных издержек.

14.03.2019
Фамилия *
Имя *
Отчество
Тип обращения * Физическое лицо
Юридическое лицо
Форма получения ответа * на электронный адрес
на почтовый адрес
E-mail *
Индекс
Почтовый адрес *
Текст обращения *
Прикрепить файл
Добавить еще? Для вложений допустимы следующие форматы файлов:
txt, doc, docx, rtf, xlsx, pps, ppt, pdf,
jpg, jpeg, tmp, png, tif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, mov, flv.
Иные форматы не обрабатываются в информационных системах Правительства Москвы.
Максимальный размер файла: 2Мб.